Menu

পর্যটন শিল্প বিকাশে অবদান রাখবে পটিয়া বাইপাস সড়ক

ডেস্ক নিউজ

চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের পটিয়া বাইপাস সড়কের উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। গতকাল বুধবার সকালে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে গণভবন থেকে তিনি প্রকল্পটি উদ্বোধন করেন।
এসময় প্রধানমন্ত্রী বলেন, যানজট নিরসনসহ পর্যটন নগরী কক্সবাজারের সাথে সারাদেশের একমাত্র যোগাযোগ মাধ্যম হওয়ায় পটিয়া বাইপাস সড়কটি অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি অর্জন ও পর্যটন শিল্প বিকাশে ইতিবাচক অবদান রাখবে। আমরা সকলের সহযোগিতা পেলে আগামী ২০২১ সালে ডিজিটাল বাংলাদেশ, মধ্যম আয়ের দেশ, ২০৩০ সালে এসডিজি অর্জন ও ২০৪১ সালের মধ্যে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্নের সোনার বাংলাদেশ বিনির্মাণ সম্ভব হবে।
প্রসঙ্গত, ৮৭ কোটি ৭০ লাখ টাকা ব্যয়ে চট্টগ্রাম কক্সবাজার মহাসড়কের পটিয়ার ইন্দ্রপুল থেকে চক্রশালা গিরিশ চৌধুরী বাজার পর্যন্ত পর্যন্ত ৫ দশমিক ২০ কিলোমিটার বাইপাস সড়ক নির্মাণ করে সড়ক ও জনপথ বিভাগ। নতুন বাইপাস সড়কটি নির্মাণের ফলে দক্ষিণ চট্টগ্রাম হয়ে কক্সবাজার ও পার্বত্য জেলা বান্দরবানের সাথে যোগাযোগে জাতীয় মহাসড়কে দুর্ঘটনা হ্রাস পাওয়ার পাশাপাশি ও নিরবচ্ছিন্ন সড়ক নেটওয়ার্ক স্থাপনের কারণে যানজট নিরসন হবে।

Flag Counter

March 2021
M T W T F S S
« Feb    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031