Menu

আখেরী মোনাজাতের মধ্যে দিয়ে শেষ হয় নওগাঁর আঞ্চলিক বিশ্ব ইস্তেমা

নওগাঁ প্রতিনিধিঃ

আজ শনিবার দুপুর সাড়ে ১২টায় আখেরী মোনাজতের মধ্যে দিয়ে শেষ হয় নওগাঁয় বিশ্ব ইজতেমা। এটি হবে দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম আঞ্চলিক বিশ্ব ইজতেমা। আখেরী মোনাজাত করেন ঢাকার কাকরাইল এর সুরা মাওলানা মোঃ ফারুক। এতে অংশ গ্রহন করেন দেশ বিদেশের প্রায় ৬ লাখ নারী, পুরুষ ধর্মপ্রাণ মুসল্লিøগণ। নওগাঁর জেলা প্রশাসক ড. মোঃ আমিনুর রহমান, পুলিশ সুপার মোঃ মোজাম্মেল হক পিপিএম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার খোরশেদ আলম ও রাশিদুল হক, সহকারী পুলিশ সুপারগন ও জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিষ্টেটগন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এর আগে সকাল থেকে মুর্সুলীদের উদ্দেশ্যে বয়ান করেন, ইঞ্জিনিয়ার মতিন ও কাকরাইলের মাওলানা মনিব বিন ইউসুফ। নওগাঁর সদর উপজেলার বোয়ালিয়া ইউনিয়নের নওগাঁ-নাটোর মহাসড়কের পাশে বিশাল মাঠে প্রশাসনের কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে আঞ্চলিক ইস্তেমা শুরু হয় ২৪ডিসেম্বর বৃহ¯প্রতিবার। nouমোনাজাত শেষে ঘরমুখী মানুষের চাপে মানুষেরা যানবাহন না পেয়ে পায়ে হেটে চলতে শুরু করে ৮/১০ কিলোমিটার। মানুষের চাপ হওয়ায় জানযটের সৃষ্টি হয়। শুক্রবার সন্ধ্যায় হঠাৎ আছির উদ্দীন (৮০) নামের এক ব্যাক্তি অসুস্থ হয়ে পরলে হাসপাতালে নেয়ার পথে সে মারা যায়। সে নওগাঁর সদর উপজেলার চকপ্রাণ গ্রামের উজির মন্ডলের ছেলে। এছাড়াও গত ৩ দিনে ঠান্ডজনিত রোগে ২৫ জন গুরুতর অসুস্থ তাদের নওগা হোমিওপ্যাথিক মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ফ্রি চিকিৎসা কাম্পে চিকিৎসা দেওয়া হয়। ইজতেমা শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত সাদা পোষাকে পুলিশ মোতায়েন ছিল। এছাড়া ১৫০ জন সেচ্ছসেবী নিরাপত্তা কর্মী ছিল। পুলিশের নিরাপত্তা ছিল তিন স্তরের। স্থানটি বগুড়া জেলার লাগোয়া হওয়ায় ওই জেলার পুলিশ সুপারও এবিষয়ে সহযোগিতা করছেন। সমন্বয়ের মাধ্যমে নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।#

Flag Counter

April 2021
M T W T F S S
« Feb    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930