Menu

অবশেষে ভেসে আসা সেই নীলগাইটির ঠাঁয় হল গাজীপুর বঙ্গবন্ধু সাফারি পার্কে

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধিঃ

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ সীমান্তে উদ্ধারকৃত সেই বিরল প্রজাতির স্ত্রী নীল গাই টি বন বিভাগের কাছে হস্তান্তর করেছে বিজিবি(বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ)।আর বন বিভাগ রাতেই প্রাণীটিকে গাজীপুর বঙ্গবন্ধু সাফারি পার্কে পাঠিয়ে দিয়েছে।
শুক্রবার সকালে শিবগঞ্জ উপজেলার মনাকষা ইউনিয়নের মাসুদপুর ঠুঠাপাড়া সীমান্ত এলাকার পদ্মা নদীতে কাদায় আটকে থাকা অবস্থায় স্থানীয়রা উদ্ধারের পর বিজিবিকে খবর দিলে মাসুদপুর সীমান্ত ফাঁড়ির বিজিবি সদস্যরা নীলগাই টি তাদের হেফাজতে নেয়।
এ ব্যাপারে চাঁপাইনবাবগঞ্জ ৫৩ বিজিবি’র অধিনায়ক লে. কর্ণেল মাহবুবুর রহমান খান জানান,‘ সকাল ১০টার দিকে স্থানীয় কয়েকজন ঘাস কাটতে মাঠে গেলে তারা পদ্মা নদীর পাড়ে  কাদায় আটকে থাকা অবস্থায় একটি নীলগাই দেখতে পান। পরে স্থানীয়রা মাসুদপুর বিওপিতে খবর দিলে তাদের সহায়তায় বিজিবি সদস্যরা নীল গাইটিকে উদ্ধার করে।’ পরে শুক্রবার  রাত ১০ টার দিকে রাজশাহী বন বিভাগের কাছে হস্তান্তর করা হয় নীল গাই টি।
এদিকে রাজশাহী ‘বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ’ বিভাগের ফরেষ্টার আশরাফুল ইসলাম জানান,‘ উদ্ধারকৃত নীল গাইটি স্ত্রী প্রজাতির এবং দেশে বিরল। তিনি আরও জানান উদ্ধারকৃত নীল গাইটিকে উধর্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে রাতেই গাজীপুর বঙ্গবন্ধু সাফারি পার্কে পাঠানো হয়েছে।

Flag Counter

December 2020
M T W T F S S
« Nov    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031