Menu

১০ বছরে মানুষের ক্রয়ক্ষমতা বেড়েছে আড়াই গুণেরও বেশি: তথ্যমন্ত্রী

ডেস্ক নিউজঃ

গত সাড়ে ১০ বছরে এ দেশের মানুষের ক্রয়ক্ষমতা আড়াই গুণেরও বেশি বেড়েছে বলে দাবি করেছেন তথ্যমন্ত্রী হাছান মাহমুদ।
মঙ্গলবার ( ৩ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় ইন্ডিপেনডেন্ট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের (আইইউবি) মিলনায়তনে শিক্ষা-সহযোগী একাডেমিয়া স্কুলের সেরা শিক্ষার্থী সম্মাননা অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এ দাবি করেন।

সম্প্রতি বিএনপি নেতা মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের ‘দেশে দ্রব্যমূল্য অস্বাভাবিক বৃদ্ধি পেয়েছে’এমন মন্তব্যের বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করলে আওয়ামী লীগের প্রচার সম্পাদক হাছান মাহমুদ বলেন, ‘বিশ্বব্যাপীই দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি পেয়েছে। কিন্তু গত সাড়ে ১০ বছরে শেখ হাসিনার সরকারের নেতৃত্বে অভূতপূর্ব অর্থনৈতিক উন্নয়নের ফলে দেশের মানুষের ক্রয়ক্ষমতা বেড়েছে আড়াই গুণেরও বেশি।’

প্রধান অতিথির বক্তব্যে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে হাছান মাহমুদ বলেন, ‘জীবন এক যুদ্ধক্ষেত্র। মেধার সাথে দেশপ্রেম, মানবিকতা ও মূল্যবোধের সমাবেশ ঘটিয়ে এ যুদ্ধে জয়ী হওয়ার ব্রত নিতে হবে। মা-বাবার সেবাদান ও শিক্ষক-গুরুজনদের সম্মান এই ব্রতের অংশ।’

Flag Counter

December 2020
M T W T F S S
« Nov    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031